Вместо занятий — за руль. Архангельских дошколят познакомили с дорожной техникой.

29.03.2024

АО «Мезенское дорожное управление» провело презентацию специализированной техники воспитанникам детского сада N84 «Сказка»

Познавательное и интерактивное мероприятие проведено в рамках проекта по ранней профориентации дошкольников, где совместно с педагогами познакомили детей с трудом взрослых, рассказали о назначении и применении дорожной техники, о профессиях в дорожной отрасли.

Одним из представленных на площадке стал автомобиль, известный как комбинированная дорожная машина. В летнем варианте он оснащен поливомоечным оборудованием, а зимой, как настоящий робот, трансформируется в снегоуборочную технику, которая отважно борется со снегом и зимней скользкостью на дорогах города.
Также ребята смогли познакомиться с экскаватором — погрузчиком, который летом работает на ремонте дорог, а зимой занимается погрузкой снега в самосвалы.

— Мы решили презентовать ребятам нашу технику, которая работает на содержании улично-дорожной сети города, показать ее функционал. Сегодня мы видим, что детям действительно интересно узнавать какие функции выполняет та или иная машина, и понимать смысл ее работы, — рассказал начальник Архангельского производственного участка Вячеслав Черноков.

Невероятный восторг у детей вызвала возможность посидеть в кабине техники, подержаться за руль и на время почувствовать себя в роли водителя.

Вернуться к списку новостей