Содержание улично-дорожной сети г. Архангельска

13.03.2023

В связи с обильными осадками дорожные службы МДУ переведены на усиленный режим работы.

С учетом погодных условий было принято решение увеличить число техники.

Чтобы предотвратить нежелательные последствия осадков, в ночь с 12 на 13 марта для приведения в нормативное состояние городских дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта было выведено свыше 70 единиц спецтехники. Использовано порядка 148 тонн соли для обработки дорог.

13 марта на линии работает 64 единицы техники и 27 дорожных рабочих.

— Вывозка снега с расчищенных территорий будет производиться ночью, чтобы в дневные часы не затруднять движение автомобилей.
В целях безопасности просим автомобилистов не пытаться обгонять уборочную технику, идущую звеном по проезжей части. Это может привести к аварийно-опасным ситуациям. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения, — сообщил директор АО «Мезенское дорожное управление» Михаил Генин.

Стоит обратить внимание, что в первую очередь снегоочистка идет на тротуарах и дорогах с высокой интенсивностью движения – это первая и вторая категории.

По вопросам, касающимся уборки улично-дорожной сети г. Архангельска, просьба звонить по номерам диспетчерской службы +7(8182)43-30-08, +7(921)-243-30-08 (номер подключен к viber и whatsapp).

Вернуться к списку новостей